На маршруте патрулирования инспекторы ДПС Тимашевского райотдела полиции остановили для проверки документов автомобиль Toyota под управлением 36-летнего жителя хутора Димитрова. Едва водитель распахнул дверцу стало ясно, что он находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное позже медицинское освидетельствование это подтвердило.

При дальнейшей проверке госавтоинспекторы установили, что хуторянин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок 1 год 6 месяцев. Однако подозреваемый скрывался от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд. Водителю-рецидивисту грозит срок до двух лет лишения свободы. Время оставшееся до суда мужчина проведет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте: Молодой, пьяный и честный угонщик пойдет под суд по двум эпизодам

Водителя попавшего в ДТП привлекли за поддельные права