Отдел дознания Тимашевского райотдела полиции закончил производство по уголовному делу, возбужденному против 34-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется по статье УК РФ за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков. Выяснилось это во время дорожной аварии. Инспекторам ДПС поступило сообщение о том, что в городе Тимашевске произошло ДТП с участием двух автомобилей ВАЗ-2107 и «Хонда».

При проверке материалов дорожной аварии сотрудники полиции установили, что водитель «Хонды» предъявил госавтоинспекторам водительское удостоверение, которого не оказалось в базе данных, что вызвало у правоохранителей сомнение в подлинности. Проведенное исследование установило, что документ является поддельным. Теперь уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За использование фальшивых документов закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Время до суда нарушитель проведет под подпиской о не выезде и надлежащем поведении, сообщила «ЗТ» Алена Клименко, специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции.

Ранее на сайте: Китайский самосвал в Тимашевском районе сбил женщину перебегавшую дорогу

До двух лет лишения свободы грозит пьяному тимашевцу севшему за руль без прав

Пешеходов на самокатах, роликах, сигвеях назовут пользователями СИМ и обяжут соблюдать новые правила