Как «ЗТ» сообщала ранее, президент России Владимир Путин заявил, что риски, связанные с пандемией коронавируса, пик которой еще не пройден, не позволяют начать вовремя подготовку к параду 9 Мая, поэтому ее нужно перенести, как и другие мероприятия, посвященные 75-летию Победы.
— Никакая пандемия не сделает для нас 9 Мая обычным днем. Это священная дата для каждой семьи в нашей стране. Праздник будет, но в другом формате, заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.
План праздничных мероприятий сейчас прорабатывается и на Кубани. Уже известно, что мобильные группы из артистов до четырех человек проведут концерты в День Победы во дворах домов в Краснодарском крае, где живут ветераны Великой Отечественной войны. На региональном телевидении покажут интервью с их участием, военные фильмы.
В этом году на Кубани выделено порядка 500 миллионов рублей на поддержку ветеранов, будет проведен ремонт их жилья. Кроме того, единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей получат более двух тысяч ветеранов.

Фото из архива «ЗТ» — Всеармейский конкурс «Катюша»-2020