Жители России активно участвуют в переписной кампании-2021. В новом формате, цифровая перепись проходит в стране впервые. На Госуслугах в первую неделю среднее количество переписавшихся составляло 1–1,5 миллиона человек в день. В ряде регионов через Интернет переписались более 10% населения.
Одновременно 268 тысяч переписчиков с планшетными компьютерами обходят адреса и опрашивают жителей, они также дежурят на 44 тысячах стационарных переписных участках. Большой популярностью пользовалась и перепись в МФЦ.
Все данные переписи обезличены и передаются в зашифрованном виде по защищенным каналам. Вся информация зашифрована. Утечка полностью исключена. Скопировать информацию с планшета невозможно

В Краснодарском крае во Всероссийской переписи населения в онлайн-формате за первые 10 дней кампании приняли участие 662 тысячи жителей. Напомним, услугой можно воспользоваться до 8 ноября. Электронная форма доступна на портале «Госуслуги» в разделе «Участие в переписи населения». Вопрос о продлении переписи на Госуслугах до 14 ноября уже рассматривается. Это связано с популярностью онлайн-переписи.

12 тысяч человек насчитывает команда переписного персонала Всероссийской переписи населения на Кубани.
Всего в крае работают более 1,7 тысячи переписных и свыше 10 тысяч счетных участков, а также 61 стационарный участок в МФЦ. Все они обеспечены индивидуальными средствами защиты, персонал будет регулярно проходить тестирование на COVID-19.

Напомним, Как отличить переписчика от мошенника — разъясняет прокуратура

Переписчика легко узнать по униформе, портфелю и удостоверению