Финал Второго всероссийского чемпионата по производительности труда прошел в Москве в рамках национального проекта «Производительность труда». Его победителем стала команда «Винтаж» из Краснодарского края.

«Повышение внутренней эффективности компании – это одно из условий для экономического роста в стране: у предприятий растут доходы, у сотрудников заработная плата, у региональных бюджетов налоговые отчисления», — сказал министр экономического развития России Максим Решетников. Он отметил, что чем больше компаний в России повысят производительность труда, тем крепче будет экономика нашей страны.

– Рад поздравить команду Краснодарского края «Винтаж» с победой в категории «Предприятия», — сказал  губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он отметил, что культура бережливости в Краснодарском крае широко развита. Основные показатели нацпроекта «Производительность труда» на 2021 год Кубань завершила на четыре месяца раньше срока. Количество краевых предприятий, внедряющих принципы бережливости, возросло до 153. В этом году вошли еще 46 компаний.

Ранее на сайте: каждый вложенный в нацпроект рубль добавил 60 в экономику Кубани

Напомним, Кубань раньше срока выполнила основные показатели нацпроекта «Производительность труда»