Десятиклассница медведовской школы № 13 Дарья Крамарева была героиней «Зеркала» в прошлом году, когда дошла до полуфинала «Большой перемены». В этом году Даша — победитель.

Проект, предложенный соискательницей — настольная игра для подростков 13-15 лет о профессиях железнодорожников. Дарья прошла в полуфинал, как и в прошлом году, а затем победила в финальной игре. Как победитель Дарья получила денежную премию и путешествие на остров Сахалин.

Даша отлично учится по всем дисциплинам, особо выделяя химию и биологию. Цель — химический факультет университета, поставленную несколько лет назад, ученица планомерно достигает. Углубленное изучает предмет, была призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии и муниципального этапа олимпиад по биологии и географии. В муниципальном этапе олимпиады по экономике — победитель. На уровне района становилась призером творческих конкурсов, среди чтецов «Живая классика» и «Всероссийское сочинение»

— Нравится хорошо учиться, — рассказала Дарья, — интересная тема сама собой понимается, сложное можно себя заставить выучить.

Также успешна десятиклассница и вне стен школы. Танцы второе серьезное увлечение после химии. Участие в международном фестивале-конкурсе «Полифония сердец» отмечено дипломом лауреата 2-й степени.

Не менее важно Дарье и волонтерство. Помогать старикам или организовать мероприятие в детской библиотеке — за все с охотой берется, потому что очень хочется жить интересно и помогать всем, кому нужно помочь.

Второй год подряд Даша президент школьного самоуправления, планов как сделать школьную жизнь ярче, предостаточно: школьный совет, дни самоуправления не только к профессиональному празднику учителей, школьный бал и фестиваль.

Ранее на сайте: десятиклассница городской школы победила во Всероссийском конкурсе

Полуфиналистом «Большой перемены» стала Александра Аксентьева из Медведовской