В сети Интернет мошенники обещают своим не в меру доверчивым клиентам приобрести по сходной цене какой-нибудь дефицит, берут предоплату и исчезают. Как, например, 28-летний житель Краснодара, который распространил в Сети объявления о продаже красной икры. На его предложение «клюнула» 31-летняя дама из Тимашевска. Списавшись с продавцом женщина договорилась о приобретении «красного товара» и внесла предоплату в размере трех тысяч рублей. Только вот продавец, получив деньги, на связь выходить перестал.

Найти злоумышленника для тимашевских полицейских было делом техники. Интернет-мошенник вскоре был задержан, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» с обвинительным заключением направлено в суд. По закону мошеннику грозит наказание в виде штрафа, обязательных работ или лишения свободы на срок до двух лет, сообщила «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее заместитель начальника следственного отдела Тимашевского ОМВД Екатерина Маркина рассказала «ЗТ» о новых видах мошенничества — подмене номеров входящего звонка

О том как предприниматель из Тимашевска пытался подкупить сотрудника полиции, предложив тому взятку — здесь