Следователи Тимашевского межрайонного следственного отдела СКР по краю завершили расследование по уголовному делу, возбужденному против гражданина С., обвиненного по двум статьям Уголовного кодекса: приготовлению к преступлению и даче взятки в значительном размере.

Как выяснилось, в конце января 2021 года предприниматель С. попытался подкупить сотрудника полиции, предложив тому взятку в размере 30 тысяч рублей. Правоохранителю за эти деньги надо было не изымать из магазина алкогольную продукцию, реализуемую с нарушениями закона. Полицейский оказался человеком принципиальным и сообщил о предложении взяткодателя «куда надо». Дальнейшие действия гражданина С. были пресечены.

После передачи дела в районный суд с утвержденным прокурором обвинительным заключением С. грозит наказание до пяти лет лишения свободы и штраф до 450 тысяч рублей, сообщает «ЗТ» старший помощник прокурора Александр Павлисов.

Ранее на сайте: Мошенничество при получении субсидий из бюджета в особо крупных размерах расследуют в Краснодарском крае

На Кубани депутата подозревают в мошенничестве в особо крупном размере