По информации районного ситуационного центра, по состоянию на 7.30 утра 24 января за минувшие сутки на территории муниципалитета чрезвычайных происшествий не было. Выпало 19,4 мм снега, вместе с выпавшим ранее высота снежного покрова составила 46 см.

Службы реагировали на четыре ДТП, в которых погибших и пострадавших не было. Зарегистрированы происшествия в работе систем жизнеобеспечения населения. Так, к обеду в воскресенье спасатели АСО «Кубаньспас» ликвидировали последствия обрушения деревьев на ул. Западной, а также перекрестке ул. Ленина и Дружбы в Тимашевске.

Рано утром 24 января упавшее дерево повредило газовую трубу на ул. Белинского в микрорайоне Индустриальном. Зафиксировано падение не выдержавших тяжести снега деревьев в микрорайоне сахарного завода, ул. Пионерской. Последствия устранены газовиками и кубаньспасовцами.

Около десяти вечера 23 января поступило сообщение о отключении энергоснабжения в ст. Новокорсунской. Обесточено 946 абонентов, остановлена работа котельной. По сообщению диспетчера ПАО «Россети Кубань» энергоснабжение потребителей в ст. Новокорсунской восстановлено в полном объеме в 23.30.

Около 11 ночи в воскресенье по сообщению диспетчера ПАО «Россети Кубань» произошло аварийное отключение в поселке Комсомольском Поселкового сельского поселения. Энергоснабжение потребителей восстановлено в полном объеме в спустя три часа в 2.00 ночи 24 января. Гидрометеорологическая обстановка в районе в норме, уровни рек ниже неблагоприятных и опасных отметок.
На текущие сутки на дежурстве находится 230 человек и 58 единиц техники, в том числе от МЧС России 21 человек и 8 единиц техники. В расчистке дорожного полотна на территории Тимашевского района задействовано всего 45 единиц техники: 33 трактора, 1 грейдер и 11 КДМ.

Напомним, Сильнейший снегопад в Тимашевском районе обошелся без ЧП и ЧС