Житель Тимашевска обратился в дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району с сообщением о краже. Он пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, передал кошелек водителю такси, чтобы тот отдал его супруге. На следующий день потерпевший обнаружил пропажу денежных средств со счета банковской карты в сумме около 105 000 рублей.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого водителя такси. Им оказался 37-летний местный житель, его задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

А так же выяснили подробности случившегося. Водитель такси подвез выпившего потерпевшего, помог мужчине обналичить денежные деньги со счета банковской карты, и… запомнил пин-код. После того, как пассажир был доставлен по нужному ему адресу, он попросил водителя отвезти кошелек его супруге.
По пути таксист снял деньги со счета клиента в банкомате и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте: Дорогие очки с прилавка магазина украла жительница Тимашевска

Прятавшегося в Москве тимашевского вора вернули на родину