Золотую цепь с крестом и смарт-часы после хорошо проведенного накануне вечера не нашел поутру тимашевец. Со своим горем он пришел в полицию, поведав правоохранителям, что сумма ущерба от пропавших украшений и часов составила 52 тысячи рублей. Полицейские, приняв заявление от пострадавшего, оперативным путем выяснили личность и адрес злоумышленника, совершившего кражу. Только вот дома 34-летнего мужчины не оказалось. Он, опасаясь последствий, решил скрыться от правосудия в Москве. Но и в мегаполисе, отбывшие туда в служебную командировку, тимашевские полицейские смогли найти и задержать воришку и препроводить его на родину.

Как пояснил подозреваемый рассказывая историю своего преступления, ночью находясь на одной из улиц в Тимашевске, он возле кафе заметил мужчину, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Спокойно сняв с потерпевшего золотую цепочку с крестиком и смарт-часы, вор сдал их в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». По инкриминируемой статье мужчине грозит срок до пяти лет лишения свободы, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: Сначала пили потом поссорились, дело дошло до кулаков и больницы

Честен на половину оказался житель Тимашевского района нашедший сумку и кошелек