В конце марта прошлого года два жителя станицы Медведовской Николай У. и Александр Е. будучи в гостях у последнего крепко выпили, затем поспорили на бытовой почве и, как обычно заведено у выпивших — подрались. Обменявшись ударами, не имевшими особенного результата, Николай нанес собутыльнику несколько ударов в область груди, из-за которых тот потерял равновесие и упал на пол. Все бы обошлось, если бы не случай: удар затылочной частью головы Александр Е. пришелся об межкомнатный порог. По выводу судмедэксперта он и стал причиной его гибели в результате перелома основания черепа. И вызванных им последствий. Увидев, что оппонент лежит на полу и не делает попыток подняться Николай предположил, что тот потерял сознание и ушел к себе домой. Вернулся, по его словам, через час. Александр по-прежнему лежал на полу в той же позе… и тогда Николай испугался. Решил по пьяному схитрить и скрыть причину смерти товарища по застолью. Для этого перетащил волоком, лежащее лицом вниз, тело на кухню ближе к столу, якобы, упал сам потянувшись за пультом телевизора. Рядом поставил стул, положил пульт, а сам ушел на два или три дня домой. Когда вернулся — в комнате ничего не изменилось. Вот тогда он и обратился к ближайшему соседу товарища, который вызвал полицию.

На следствии и заседании Тимашевского райсуда Николай У. не отпирался, только повторял, что случилось все это не по его злому умыслу, совершенно случайно. Суд, учтя совокупность всех отягчающих и смягчающих вину станичника обстоятельств, приговорил его к лишению свободы на срок девять месяцев исправительной колонии.

По материалам, предоставленным Тимашевским МСО СУ СКР по Краснодарскому краю.

Не только кулаки а качестве аргумента применяют товарищи в пьяной драке, но и камни. Его в споре с товарищем применил житель Тимашевского района. Прибывшая на место конфликта бригада скорой помощи до райбольницы пострадавшего не довезла.

А драка возникшая из-за любви к музыке так же закончилась смертью одного жителя Калининского района.