По прогнозу Гисметео, август в Тимашевске ожидается теплым, малооблачным и без осадков. Средняя дневная температура воздуха +31…+33 градуса, ночная в пределах +22…+24 градусов. Самые жаркие дни месяца будут 7, 8 и 9 августа, при этом воздух прогреется выше 35ºС — до 39 градусов.

Сухую грозу без осадков синоптики обещают в первую неделю месяца и в конце лета.

Температура морской воды в регионе в конце июля: минимальная 25,1ºС, средняя 26,6ºС, максимальная 27,3ºС. Самые популярные курорты Кубани — Анапа, Сочи, Геленджик, Адлер, Новороссийск, Лазаревское, Ейск, Кабардинка. Стоит отметить, что во всех местах региона вода очень теплая и комфортная для купания.

Кстати. Одно из главных последствий глобального потепления — экстремальные погодные явления, например, периоды аномально высоких температур зимой, волны жары летом, недельные проливные дожди, засухи и так далее. Яркие примеры подобных явлений — наводнение в Крымске в 2012 году и летняя жара в России в 2010 году. Да и 2021 год уже успел принести нам немало сюрпризов. По прогнозам ученых, пишет портал Фобос, подобные явления будут происходить чаще и затрагивать все больше регионов Земли. В результате может увеличиться смертность — каждый лишний градус жары летом будет увеличивать число умерших людей на 5%, подсчитали ученые Колумбийского университета (США).

Напомним, Как не получить тепловой удар и уберечься от перегрева

Пять магнитных бурь ожидают в августе 2021 года