Не устоял глава Тимашевска Николай Панин перед проведением традиционной уличной новогодней готовки в огромных казанах на костре. Вспомним, в прошлом году подобное мероприятие прошло на городской площади, собрались сотни тимашевцев, чтобы отведать шулюм, плов и борщ прямо «из-под ножа» Николая Панина (готовил он и сотрудники администрации с депутатами). Пристрастие главы к кухне известно многим из его видеоблога в социальной сети Инстаграм, куда мэр выкладывает семейные рецепты и кадры готовки.

В 2021 году мероприятие прошло в закрытом формате во внутреннем дворе тимашевского ресторана «Траттория густо». Действующие ограничения из-за распространения коронавируса не позволили собрать на площади горожан. «Очень печально, конечно, что в этом году мы не смогли на площади организовать мероприятие, хотя все для этого было готово – и силы, и средства, но есть некоторые корректировки, имею ввиду возрастных жителей, которым обязательно захочется прийти, это мы помним по 2020 году», — выразил сожаление Николай Панин.

С утра в печах для казанов трещали дрова, а в широком четырехметровом мангале с вырезанной надписью «Тимашевск», который выковал местный кузнец специально для этого мероприятия, тлели угли.

Компания по производству шампиньонов «Русский гриб» подарила полторы сотни грибов для медиков Тимашевской ЦРБ. Огромных размеров шампиньоны вместе с мясом легли над раскаленными дровами. Поблагодарить за трудную работу врачей решило и руководство пекарни «Кирьянов» — они привезли булочки.

Из приготовленного плова, шашлыка и грибов сформировали обеденные боксы, их доставили в медицинское учреждение.

«Мы предварительно созвонились с главным врачом, выяснили количество медиков, которые сегодня дежурят, их оказалось около 140. Столько порций и приготовили, — рассказывает Николай Панин. – Ни копейки из бюджета потрачено не было, нам помогли спонсоры и депутаты — это Сергей Приходько, Анатолий Колодий и Денис Черниговский».

Кроме того, участие в приготовлении приняли председатель Совета депутатов Тимашевского района Александр Устименко и Герой России Евгений Шендрик. Врачи с благодарностью приняли от мэра и его команды боксы с горячим обедом.

«Глава города с депутатами поздравил медиков Тимашевкого района с наступившим Новым годом и организовал подвоз горячих обедов к рабочим местам всего дежурного персонала. Выражаем благодарность за внимание и заботу в этот непростой период», — сообщается на официальной странице Тимашевской ЦРБ в соцсети.

Текст и фото Виталия Карнауха