Завтра, 21 июля, в 15.00 в кинотеатре «Заря» состоится торжественное мероприятие, посвященное завершению уборки озимых колосовых культур Урожая-2020. Со сцены назовут сельхозпредприятия, имена хлеборобов, комбайнеров, механизаторов и водителей, смогших в этот полный трудностей год, добиться лучших результатов и стать победителями районного соревнования «Жатва-2020». В честь героев страды будет дан концерт.

Режим повышенной готовности, действующий в крае в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, повлиял на формат проведения праздника. Обычно в Тимашевском районе Праздник Урожая — массовое мероприятие, которое посещают все желающие жители нашего муниципалитета. Как помнят тимашевцы, это мероприятие обычно проходит в парке культуры и отдыха, а в 2019 году было организовано на городской площади. Однако, действующие на территории региона ограничения не позволяют проводить праздник в прежнем формате. В связи с этим будет проведено в кинотеатре «Заря».

Как «ЗТ» сообщала ранее, в нынешнем году средняя урожайность озимой пшеницы ниже, чем в предыдущие годы — повлияли погодные условия.

Кто стал победителем Жатвы-2019 — здесь