Сирены несущихся с предельной скоростью по Тимашевску четырех боевых пожарных машин всколыхнули слухами весь город. «Знающие» тут же выдали новость о горящем дымным пламенем районном ДК. Но на самом деле как пояснил «ЗТ» замкомандира 13-го отряда федеральной противопожарной службы Тимашевского пожарно-спасательного гарнизона Денис Логинов, во вторник 23 ноября в здании районного дома культуры в Тимашевске были проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

Целей данных учений несколько: тренировки руководителя тушения пожара по оценке обстановки на пожаре и принятию управленческих решений; у личного состава — навыков слаженных действий в составе отделений при тушении пожаров и спасении пострадавших, а также навыков работы с пожарно-техническим вооружением; отработка вопросов организации работы штаба пожаротушения; вопросов охраны труда при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

В учениях приняли участие подразделения Тимашевского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 35 человек личного состава и 8 единиц техники. После проведения учений на площадке центрального входа ДК состоялось построение и подведение итогов. По словам Дениса Логинова, поставленные цели и задачи данных учений были достигнуты в полном объеме.

Напомним, Тимашевскую администрацию «взорвали» во время штабной тренировки

Учения по антитеррористической безопасности провели в школе № 18 Тимашевского района