Первое с начала пандемии крупнейшее деловое событие России — международный экономический форум — пройдет в Санкт-Петербурге. Власти Краснодарского края готовятся представить на нем экспортный потенциал Кубанского региона.

«В этом году на Петербургском международном экономическом форуме рассчитываем наверстать упущенное за прошлый год, заключить максимальное количество полезных контрактов, привлечь на Кубань новые инвестиции. Ключевой темой участия края в форуме станет развитие промышленного и аграрного экспорта, экспорта услуг», приводит комментарий губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Основную часть инвестиционных соглашений край планирует подписать в курортной отрасли, причем это касается не только прибрежных территорий, но горных и предгорных районов.
Также для повышения туристической и инвестиционной привлекательности в рамках форума Кубань презентуют в качестве кинокластера. Напомним, в Краснодарском крае принят закон о поддержке кинопроизводителей, запущена программа компенсаций за съемку фильмов на территории региона.

Пройдет форум с 2 по 5 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Ранее по теме: Отдых на Кубани — можно ли съездить на побережье за копейки