Прокуратурой Тимашевского района постоянно осуществляется надзор за соблюдением прав несовершеннолетних, в том числе при предоставлении земельных участков многодетным семьям.

В соответствии с краевым законом гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. На данном земельном участке семья может построить жилой дом, не предназначенный к разделу на квартиры, высотой не выше трех этажей.

В 2021 году прокуратура района направила в суд иски с требованием обязать муниципальные власти сформировать и утвердить перечень земельных участков, подлежащих предоставлению многодетным семьям. В начале декабря прошлого года иски прокурора райсудом были удовлетворены.

После вынесения решения суда 37 семей получили земельные участки, а еще 10 земельных участков остались свободны и могут быть предоставлены нуждающейся категории граждан по первому же заявлению, сообщает «ЗТ» помощник прокурора Тимашевского района Наталья Малютина.

Ранее на сайте: земельные участки под строительство жилых домов получили десять многодетных семей из Тимашевска

Напомним, в феврале 5 молодых семей Тимашевска получили субсидии на приобретение жилья. Общая сумма выделенных средств более 6 миллионов рублей.