Маршрутные обследования территории Краснодарского края по контролю за работой администраций муниципальных образований и сельских поселений по уничтожению амброзии полыннолистной и надзору за фитосанитарным состоянием начали специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с представителями минсельхоза.
За непроведение мер борьбы со злостным карантинным сорняком предусмотрена административная ответственность по ст. 10.1 КоАП РФ «Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками». Данной статьей предусмотрено наказание в виде: предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц — от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц — от 5 до 10 тысяч рублей.

Ранее в редакцию газеты «Знамя труда» обратились жители Тимашевска с вопросами о порыве на водопроводе, об открытых колодцах, зарослях травы и безобразиях, которые устраивает молодежь в парке

Напомним, для аллергиков по регионам и городам России создан календарь цветения