В редакцию газеты «Знамя труда» обратились жители Тимашевска с вопросами о порыве на водопроводе, об открытых колодцах, зарослях травы и безобразиях, которые устраивает молодежь в парке микрорайона Индустриального.

Про воду. На редакционный номер WhatsApp 8-918-262-19-61 пришло сообщение о том, что в Тимашевске по улице Малой четвертую неделю из колодца бежит ручьем питьевая вода. Местный житель уже обращался в «Коммунальник» с просьбой отремонтировать водопровод возле дома № 38, на что получил ответ: «Есть дела поважнее чем это». Горожанину пришлось прокопать канавку, чтобы вода не пошла во двор.

Парк микрорайона Индустриального. Еще один «крик души» о безобразиях: «Ко Дню Победы в нашем любимом месте отдыха — парке в Индустриальном — навели порядок, посадили цветы, поставили лавки. Но, как не было освещения так и нет, горит лишь один фонарь у дома культуры. Вечерами на лавках собирается молодежь, орет и гадит. Лавки стаскиваются в одну кучу, для удобства общения, а остальным посидеть негде. Да и не хочется. И на все это «смотрит» солдат победитель. Ну неужели нельзя навести порядок? Ни разу не видели здесь ни полиции ни казаков. Отдельная тема мотоциклисты, которые гоняют по пешеходным дорожкам, им нет дела до детишек на велосипедах и самокатах».

Об открытых колодцах. В Инстаграм газеты «Знамя труда» @zttim.ru подписчики сообщили, что в траве нашли открытый колодец и чудом не упали в него. Видно раньше его прикрывала фанера, но она уже сгнила.

А вот пешеходу проходившему по улице Шереметова около дома 14-б повезло меньше, он упал в такой же открытый люк. Наша подписчица, очевидец произошедшего, написала: «Мы бы и не знали об этом колодце если бы человек туда не провалился. Мой муж его доставал, и мы кинули сверху свою фанеру на этот колодец, который не был огорожен и не обвязан предупреждающей лентой. Просто был накрыт шифером, а сверху присыпан землей».
Спустя несколько часов, после публикации о произошедшем в Инстаграм @zttim.ru, соответствующие службы колодец накрыли. Видео до и после опубликовано на нашей странице в Инстаграм.

Уже накрытый колодец по ул. Шереметова

В комментариях к этому посту в Инстаграм горожане назвали еще несколько адресов с открытыми колодцами в Тимашевске: пересечение улиц Ленина и Северной, возле трансформаторной подстанции; ул. Шияна, 9; угол Ленина и Шияна — большая яма рядом с колодцем.
Один из горожан, сварщик Владимир, вызвался даже изготовить собственноручно крышки для колодцев, только если ему материал предоставят.

О траве. Вопросы о некошеной траве поступают в редакцию «ЗТ» регулярно. Жители улицы Дзержинского сообщают о зарослях травы на месте будущего парка, который победил в голосовании по благоустройству комфортной городской среды на 2022 год. «Парка еще нет, но и траву никто не косит», — пишет горожанин.

Жители улицы Полевой задают вопрос: «Улица Полевая это город? Если да, то почему трава уже по пояс? А на территории заброшенной фермы, трава выше роста взрослого человека. В 2020 году один раз косили, в этом ни разу».

Стоит отметить, что покос травы на территории Тимашевска выполняется ежедневно с раннего утра. Фотоотчетами наполнена лента мэра Тимашевска Николая Панина, да и любой, кто передвигается по городу всегда увидит людей в масках и с триммерами в руках. Другое дело, что территория то большая 30 кв. км.

Дорожные знаки. На подъезде к железнодорожному переезду со стороны станицы Роговской щит скоро слетит на пешеходов или повредит проезжающие  машины. Почему это безразлично ответственным органам?

Ранее по теме: На Южном башня без воды, а на Казачьей разрастается рогоз

Результаты лабораторных исследований воды в Кирпилях — купаться запрещено