Синоптики сообщили, что купальный сезон на Азовском море начнется в первой половине июня. Температура воды в море уже поднялась до 19 градусов, передает ТАСС заявление главы Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда — 24 мая он рассказал, когда начнется купальный сезон в Азовском море.

По его словам, температура воды в Черном море еще низкая — +13…+16 °C. Это касается черноморских курортов и Краснодарского края, и Крыма. Зато Азовское море уже прогрелось до +19 °C. Так что купальный сезон там может начаться раньше, чем на Черном море, а именно: в первой половине июня.

Метеоролог отметил, что врачи рекомендуют открывать купальный сезон, когда температура воды достигает 22 градуса тепла. Такая температура считается комфортной и безопасной для здоровья. Температура воды на курортах. По данным Краснодарского гидрометцентра, 24 мая море в Ейске прогрелось до +19 °C. В Приморско-Ахтарске и Туапсе немного прохладнее — +18 °C. В Темрюке, Новороссийске, Геленджике и Сочи температура воды +17 °C. Самое холодное море в Анапе. Там всего +16 °C.

Когда прогреется Черное море в Краснодарском крае — читайте здесь

Напомним, Сочи, Анапа и Геленджик лидируют по потоку туристов