В полицию с заявлением обратился житель станицы Медведовской, который рассказал, что на станичной улице к нему подошел неизвестный мужчина, и действуя нагло и открыто, без применения насилия похитил принадлежащий ему мобильный телефон стоимостью свыше 13 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе происшествия, осмотрели место, опросили возможных очевидцев. В результате установили личность и местонахождение подозреваемого — 37-летнего местного жителя. Его правоохранители задержали и доставили в отдел полиции. Похищенный телефон злоумышленник «пристроить» не успел, его вернули законному владельцу.

Против похитителя отдел дознания ОМВД России по Тимашевскому району возбудил уголовное дело по статье УК РФ («Грабеж»). За свои действия по инкриминируемой статье медведовец может заплатить сроком до четырех лет лишения свободы. Время суда подследственный проведет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщила «ЗТ» специалист по связям со СМИ райотдела полиции Алена Клименко.

Ране по теме: В райотдел полиции с заявлением о нападении обратился житель Тимашевска. Мужчина пояснил, что на него напал неизвестный и открыто, среди бела дня, похитил принадлежащий ему рюкзак.

Рецидивиста, укравшего из магазинов самообслуживания несколько бутылок водки, задержали в Тимашевском районе