Стали известны подробности о будущем облике станичного парка по ул. Пушкина. Касательно площади — он будет в тех же границах, что и прежде, займет порядка 19 тысяч квадратных метров. Согласно дизайн-проекту, помимо детской и спортивной, там еще будут площадки под коммерцию и танцевальная с летней сценой. В парке планируют высадить 104 клена, а также покрыть площадь объекта и прилегающих общественных территорий газоном — почти 23 тысячи квадратных метров.

Благоустройство будет в несколько этапов. В рамках первого этапа предусмотрены работы по устройству дорожной одежды существующих тропинок с их расширением, установка малых архитектурных форм — скамеек, урн для мусора и т.п., устройство детской площадки, озеленение прилегающей территории, капремонт освещения.

На архивном фото из школьного музея СОШ № 10 —открытие нового мемориала в парке по улице Пушкина 9 мая 1990 года. Видно, как много высоких деревьев было в парке в те годы. На более позднем снимке 2017 года он больше похож на пустырь.

Напомним, в парке по ул. Пушкина, в советское время — парк колхоза «Россия», в прежние годы были качели, карусели, танцплощадка с летней сценой, где проводили дискотеки для молодежи, парковые деревья образовывали аллеи, ведущие к памятнику солдату ВОВ в окружении берез.

Напомним, Новокорсунцам построят новый парк за 10,5 миллионов рублей

В станице Роговской Тимашевского района в текущем году так же приступят к долгожданной реконструкции станичного парка