Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев год назад подписал закон, по которому многодетные семьи могут получить землю на селе сразу в собственность, даже если семья живет в другом районе или городе. В нем говорится, что семья имеющая трех и более детей и живущая на Кубани больше 5 лет имеет право претендовать на участок в любом сельском населенном пункте, независимо от того, в каком муниципалитете она проживает на данный момент. Выдавать, согласно закону, земельные участки начали с прошлого года.
Теперь сведения о наличии участков и о сложившейся очередности объединили на сайте департамента имущественных отношений. Это позволит гражданам мониторить ситуацию по данному вопросу, и иметь самую актуальную информацию. Сведения о наличии и количестве земельных участков в муниципалитетах, порядке их предоставления размещены на официальном сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края.

По информации пресс-службы краевой администрации за 10 лет на Кубани земельные участки получили уже более 19 тысяч многодетных семей.

Напомним, Оформить право на землю гражданам станет гораздо проще

«Бесхозяйная земля» — такой термин предлагает ввести Минсельхоз законодательно