Режим повышенной готовности, введенный в Краснодарском крае в начале пандемии, снова продлен. Действовать он будет до 1 марта 2022 года. 14 января губернатор региона Вениамин Кондратьев подписал соответствующее постановление.

В документе указано, что до 1 марта 2022 года сохраняются все действующие ограничения. Допускается посещение ряда мероприятий и объектов жителями, достигшими 18 лет, только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуг о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации.

Что входит в перечень мероприятий (проведение которых не приостановлено постановлением), а так же объекты которые можно посещать при условии соблюдения ими ранее установленных запретов и требований:

  • деловые, досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, просветительские, рекламные и иные подобные мероприятия (в том числе кинотеатры, театры);
  • официальные физкультурные и спортивные мероприятия, профессиональные спортивные соревнования по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг;
  • плавательные бассейны, тренажерные и спортивные залы, фитнес-центры;
  • объекты общественного питания (кафе, рестораны, бары и т. д.), за исключением обслуживания навынос без посещения таких мест;
  • предприятия сферы бытовых услуг, торгово-развлекательные комплексы и центры, в том числе многофункциональные;
  • объекты розничной торговли, за исключением магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов.

Работа учреждений и организаций различных сфер, проведение мероприятий, не ограниченных подписанным документом, возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора.

Государственным гражданским служащим всех министерств и ведомств Краснодарского края посещение административных зданий разрешается только при наличии справки или QR-кода.

Ранее на сайте: Маску наденьте! Уже более 20 протоколов составлено за нарушение «масочного режима» в Тимашевском районе

 с 1 ноября в регионе начали действовать дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией