В центре цифрового образования тимашевской школы № 4 «ИТ-куб» прошли соревнования по робофутболу. Их целью было приобщение детей к робототехнике, футболу и киберспорту, а также поддержка интереса к программированию роботов.

Участвовали 20 команд учащихся направления «Программирование роботов». В составе каждой команды два игрока в возрасте от 7-14 лет. Ребятам нужно было забить как можно больше мячей в ворота соперника при помощи дистанционного управления робототехническими конструкторами VEX IQ.

Напомним, «ИT-куб» – инновационная площадка дополнительного образования детей, помогающая развивать знания и навыки в области программирования. В нашем регионе работают четыре таких центра, два из них открыты в учреждениях дополнительного образования: краевого Дворца творчества в Краснодаре и Центра творческого развития и гуманитарного образования Сочи. С 2021 года «ИT-кубы» начали создавать на базе общеобразовательных школ. Первый открылся 1 сентября 2021 года в краснодарской гимназии № 87, второй — 1 сентября в школе № 4 Тимашевска.

Напомним, Победителем регионального чемпионата ЮниорПрофи-2021 стала команда из Тимашевского района