Чаще всего на минувшей неделе на горячую линию звонили из Краснодарского и Красноярского края, Московской и Нижегородской областей.
Горячая линия Минпросвещения для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения работает круглосуточно с 18 марта и по сей день. За это время операторы приняли почти 40 тысяч обращений из всех регионов страны. В основном, волнует организация образовательного процесса в школах. Родители школьников уточняли регламент проведения проверочных и контрольных работ в режиме дистанционного обучения, интересовались максимальным количеством онлайн-уроков в день, информировали о проблемах при взаимодействии с педагогами. Их волнует и качество знаний, полученных в период дистанционного обучения, и перспективы проверки этих знаний в новом учебном году, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.
Операторы горячей линии разъясняют, что всероссийские проверочные работы для школьников планируется проводить в начале следующего учебного года. Что позволит оценить уровень усвоения материала и даст возможность при необходимости скорректировать программу обучения.

На горячую линию обращались и учителя: они уточняли правомерность действия администрации школ по замене педагогической нагрузки на другие виды работы — благоустройство пришкольной территории или дежурства.

Как «ЗТ» сообщала ранее, проведение ЕГЭ перенесут, ОГЭ планируют отменить