Общение представителей органов исполнительной власти Краснодарского края с жителями муниципалитета организовали в МРДК им. Валентины Толстых в полном соответствии с требованиями санбезопасности по COVID-19. На входе всем выдавали защитные маски, обрабатывали руки дезсредством и измеряли температуру тела бесконтактным термометром. С целью соблюдения норм социального дистанцирования столы, за которыми чиновники из края принимали граждан, установили на приличном расстоянии друг от друга, распределив в малом и большом залах МРДК. 19 сотрудников крайадминистрации приехали для проведения встреч в очном формате. Всех обратившихся заранее распределяли: кому к какому специалисту идти, исходя из тематики обращения.

Традиционно одна из самых популярных тем — состояние местной инфраструктуры. Тимашевцы поднимали вопросы благоустройства территории города и поселений, ремонта тротуаров, водоотводов, дорожного полотна, соцобъектов, газификации (там, где еще нет газа), освещения, водоснабжения.

Помимо очного, в отдельном кабинете был организован видеоприем. Именно так, по видеосвязи, руководитель дербентского СДК пообщалась со специалистом в Краснодаре на предмет ремонта кровли очага культуры. Договорились, что попробуют решить вопрос, когда будут выделены средства на дополнительное финансирование данной сферы. Светлана Миркаримова заверила край, что все документы для подачи заявки у нее готовы.

Людей было очень много. Только в предварительном списке мы насчитали больше 70 человек, но через час работы приемной уже было зарегистрировано больше ста. «Мы не уедем, пока не примем всех до последнего человека», — заверили организаторы встречи.

В поисках справедливости пришли на прием те, кто недоволен судебными решениями, ходом затянувшихся земельных тяжб, суммами в квитанциях ресурсоснабжающих организаций, а также качеством поставки этих самых ресурсов. Граждан также интересовали вопросы льготного обеспечения лекарствами, жилищные, организация вывоза ТБО и др. В списке вопросов было сразу несколько обращений, касающихся водоемов: доступности подходов к реке, новых правил рыбалки, которые не всем по душе, ремонта дамб.

Вел прием и глава района Андрей Палий. К нему приехала целая делегация из Медведовской. Фермер Василий Онищенко взялся похлопотать о земельных участках под строительство домов для своих работников. В коллективе КФХ шестеро многодетных сотрудников, а вот получить землю под застройку у них пока не получается. С тем и обратились к Андрею Палию во главе со своим руководителем. Андрей Владимирович распорядился подобрать подходящие участки.

Напомним, мобильная приемная губернатора работает на территории Краснодарского края. Сотрудники краевой администрации выезжают на места, в муниципалитеты, чтобы выслушать жалобы и предложения жителей. Часть вопросов стараются решить на месте, другие рассмотрят в установленные законодательством сроки. Приемная уже побывала в Брюховецком, Крыловском, Ленинградском, Темрюкском, Калининском районах, а также в Горячем Ключе. В пятницу настала очередь тимашевцев.

На последний прием к главе Тимашевского района пришли медведовцы с просьбой разрешить давний конфликт между соседями

Также жители Медведовской хотели бы установки контейнеров вместо подворового сбора мусора