Тяжелоатлеты Тимашевского района вновь привезли кубки победителей. На этот раз — с открытого краевого турнира по пауэрлифтингу на Кубок святого благоверного князя Александра Невского. Состязания прошли 17 сентября в г. Горячий Ключ. Турнир проводится ежегодно по инициативе и при поддержке Троицкого храма,

Организаторами турнира выступили региональный представитель Союза пауэрлифтеров России в Краснодарском крае Андрей Сизов и ответственный секретарь Федерации СПР Юрий Ефимов.

Наш район представляли спортсмены, тренирующиеся в спорткомплексе «Олимп», Сергей Мантешин и Роман Юрченко. Они выступили в номинации «жим лежа без экипировки». И Сергей, и Роман в своих весовых и возрастных категориях заняли первые места!

Результаты такие: Сергей Мантешин в весовой категории 100 кг победил с результатом 115 кг. Роман Юрченко в весовой категории 125 кг взял 210 кг! Кстати, этот результат стал максимальным на турнире, поэтому Роман помимо медали награжден кубком за «Самый большой жим соревнований».

Напомним, в прошлом году на этом же турнире наши силачи тоже завоевали два «золота»