При сохранении стабильной эпидобстановки с 1 июня начнут работать санатории Краснодарского края. Обязательное условие для возобновления деятельности — наличие медицинской лицензии, чтобы в случае выявления заболевших коронавирусом санатории могли оказать пациентам квалифицированную помощь.
— Для людей, приезжающих в санатории, основанием проезда будет наличие путевки. Отдыхающие должны помнить, что они приезжают в санатории, а не на курорт. Пляжи и общественные места будут закрыты. Туристы будут только на территории санаториев. Ответственность за это будет лежать на самом лечебном учреждении, — подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.
Для прибывающих в санатории людей нужно будет организовать транспорт от вокзалов и аэропортов до мест оздоровления, чтобы они передвигались централизованно.
Кроме того, на совещании оперштаба отметили, что курортный сбор на Кубани до 1 января 2021 года взиматься не будет.

Важно! Краснодарский край все еще остается на карантине. Режим будет отменен с 23 мая только внутри муниципалитетов. Между городами и районами передвижение разрешено только по красному пропуску. Все въезжающие в регион должны будут пройти двухнедельную обсервацию. Парки, скверы, набережные остаются закрытыми. Все массовые мероприятия по-прежнему под запретом.