Дорожное происшествие произошло на 75-м км автодороги Краснодар — Ейск в зоне ответственности Брюховецкого района утром 8 сентября. По предварительным данным водитель, управлявший автомашиной Chevrolet Lanos, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузом КамАЗ следовавшим по трассе с полуприцепом. Сильнейший удар, пришедшийся на правую переднюю половину иномарки, буквально смял ее, не оставив ни единого шанса на жизнь водителю и трем его пассажирам. Обе машины от удара выбросило на обочину, причем фура скатилась в поле с подсолнухами. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает сайт УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Только факты. С начала текущего года на дорогах Краснодарского края произошло 363 аварии с выездом на полосу встречного движения. В ДТП погибли 104 человека, 652 — получили травмы.
В текущем году в отношении водителей, допустивших в нарушение ПДД выезд на полосу встречного движения, составлено более 14 тысяч административных материалов.
За выезд на полосу встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком до 6 месяцев или штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Тимашевского района призывает всех автомобилистов: не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Ранее по теме: Пострадавших в ДТП с автобусами на Кубани вывозили девятью каретами скорой помощи

52 нарушения за пять дней выявили сотрудники ГИБДД в Тимашевском районе

Жуткое ДТП в Тимашевском районе — водитель и ребенок погибли на месте, еще четверо в больнице