5 июня последний звонок прозвенел для выпускников 9-х и 11-х классов в формате онлайн. В Тимашевском районе учителя, руководители школ и выпускники записали видеоролики с поздравлениями, напутствием. Благодарили педагогов и родители выпускников. Видео сюрприз с архивными фото из младшей школы с поздравлением своего первого учителя, которого 9 «В» городской школы № 5 не видели пять лет, приятно удивило и не оставило равнодушным детей, родителей. Поздравление для всех выпускников Тимашевского района записали начальник управления образования Светлана Проценко и глава муниципалитета Андрей Палий.
— Желаю вам смелости, стойкости! Идите за своей мечтой, реализуйте свои амбиции, никогда не отступайте. И если мир вокруг станет лучше, то это произойдет благодаря вам. Желаю вам успехов на экзаменах и новой светлой дороги! — обратился к выпускникам Андрей Палий.

В Тимашевском районе успешно окончили школу 430 одиннадцатиклассников и 1294 девятиклассника.
Напомним, в этом году из-за пандемии, выпускников аттестовали без экзаменов — ОГЭ отменили, ЕГЭ будут сдавать лишь те, кому результаты нужны для поступления в вуз. Новое расписание ЕГЭ уже опубликовано.

Ранее на сайте: Приемная кампания-2020: сдать документы в вуз можно до сдачи ЕГЭ

Из-за пандемии усилят санитарный контроль во время сдачи ЕГЭ