Более 500 заявок от семейных компаний со всех регионов России поступило в проект «100 Семейных компаний под патронатом Президента Торгово-промышленной палаты РФ»-2021. В числе победителей названа компания ООО МЦ «Премьер-Мед» из Тимашевска, руководит которой Олег Валентинович Фертиков, врач высшей категории, заслуженный врач Кубани, врач стоматолог-хирург, -терапевт, -ортодонт.

Семья Фертиковых удостоилась престижной премии «Russian Business Guide. Семейное дело». Семейным делом стал для них многопрофильный медицинский центр «Премьер-Мед», который они создали буквально с нуля. Он открылся в 2011 году. Сегодня здесь работают сам Олег Валентинович, его супруга Анна Ивановна и их дочь Мария Баженова, врач-стоматолог.

Супруги выпускники Кубанского мединститута им. Красной Армии, немало лет проработали в Тимашевской ЦРБ, он — районным стоматологом и заведующим стоматологическим отделением, она — акушером-гинекологом. На открытие собственного семейного дела сподвигло желание оказывать людям качественную помощь на хорошем оборудовании, тем более что за годы работы был накоплен огромный опыт и появился круг пациентов, которые лечились у них семьями. Постепенно небольшое медучреждение выросло в полноценный медицинский центр, где работает слаженный коллектив врачей-специалистов разных профилей высокой квалификации. На более высокий уровень поставлена здесь стоматологическая служба.

«Russian Business Guidе», международный деловой журнал, выходящий в России на русском и английском языках, опубликовал в своем февральском номере интервью с Олегом Фертиковым, в котором он обозначил свою позицию в работе, которую делает, так: «Врач должен уметь найти подход к пациенту и задать ему позитивный настрой».

Олег Валентинович поделился планами по расширению медицинского центра. В частности, открыть свою зуботехническую лабораторию, приобрести высокотехнологичное оборудование, расширить спектр услуг разных профилей, в том числе услуг по детской стоматологии.

В тему. Торгово-промышленная палата РФ к своему 100-летию в 2017 году провела акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Далее было принято решение перевести ее в формат проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» — в своем послании Федеральному Собранию в 2020 году Владимир Путин отметил в том числе важность постоянного накопления семейного капитала для передачи последующим поколениям. Необходимость введения коллективного (семейного) патента отмечена в качестве одного из направлений Общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, утвержденного Правительством Российской Федерации.

Еще: участниками образовательной программы «100 надежд бизнеса» могут стать россияне от 10 до 30 лет

Ранее на сайте «ЗТ»: В реанимации неврологического отделения-2 Тимашевской ЦРБ на посту дежурит медбрат. Валентин Елизаров своим отношением к пациентам опровергает стандартные представления об этой профессии как чисто женской.

Много полезных советов от врачей тимашевской ЦРБ можно найти #здоровье