Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю продолжил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении организатора и 15 его сообщников в возрасте от 24 до 56 лет. Каждому в зависимости от роли предъявлены обвинения в создании и участии в преступном сообществе, вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних и содержании притонов для занятия проституцией.

По версии следствия, не позднее декабря 2019 года 56-летний местный житель с целью получения выгоды путем содержания интим-салонов создал преступное сообщество, в которое вовлек не менее 15 знакомых. Между членами сообщества имелась четкая иерархическая структура, распределение функций, общая материально-финансовая база. Наиболее приближенным фигурантам организаторы поручили вовлекать девушек и женщин, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией, собирать оплату с клиентов за интимные услуги, подыскивать помещения и различными способами привлекать клиентов в заведения, где оказывались эти услуги. С декабря 2019 по октябрь 2020 года фигуранты в различных помещениях на территории Краснодара под видом массажных салонов, а также в саунах организовали оказание платных услуг интимного характера. С этой целью злоумышленники вовлекли в занятие проституцией женщин и двух несовершеннолетних. Кроме того, были привлечены женщины, осуществлявшие функции администраторов. Они осуществляли прием звонков от потенциальных клиентов, принимали заказы, получали деньги за предоставленные услуги, часть из которого передавали работницам «салона». Данные факты были выявлены правоохранителями в мае 2020 года.

В жилищах фигурантов и иных лиц, а также в массажных салонах города были проведены обыски и изъято свыше двух миллионов рублей, а также иные ценные предметы.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении организатора  и двух активных участников преступного сообщества избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжаются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы, сообщает кубань.следком.ру.

Ранее на сайте: 20 лет колонии светят двум жителям Тимашевска за распространение наркотиков