4-6 марта в Брянске прошли Всероссийские соревнования РФСО «Локомотив» по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 и 2008 г.р. На брянских борцовских коврах собрались команды из самых разных регионов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Орловской, Тульской, Калужской, Сахалинской областей, Республики Саха — Якутия, Республик Дагестан, Чечня и Краснодарского края.

Кубань представлял один участник — борец из Тимашевска Кумпан Савва, учащийся 6-б класса школы № 5.

В первом круге соревнований Савва встретился с местным борцом Никитой Соколовым и, ведя в счете 8:0, допустил нелепую ошибку и схватка едва не закончилась в пользу брянского борца, но на последних секундах, не дав себя положить на лопатки, победил тимашевский борец.
Во второй встрече противостоял борец из Санкт-Петербурга — Мамедов Бахтияр. Со счетом 4:2 победу одержал Кумпан Савва. А вот после поражения в полуфинале чеченскому борцу Саидову Мухаммад-Хану кубанский борец мог рассчитывать только на бронзовую медаль.

В малом финале в борьбе за третье место Савва встретился с борцом из Орловской области — Тоскуновым Даниилом. Победив соперника со счетом 0:10 тимашевец стал бронзовым призером Всероссийских соревнований РФСО «Локомотив». Об этом сообщил в Инстаграм глава Тимашевского городского поселения Николай Панин @nikolaipanin01

На днях бронзу из Болгарии привезла девушка боксер из Тимашевского района Нуне Асатрян