По данным регионального оперштаба на 21 апреля на Кубани подтверждено 44 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Из них: 20 — в Краснодаре, 6 — в Ейске, 4 — в Сочи, по 3 — в Выселковском и Щербиновском районах, 2 — в Тихорецком, по одному — в Калининском, Красноармейском, Кущевском, Староминском, Кореновском и Тимашевском районах. Заболевают COVID-19 даже дети разных возрастов. За вчерашний день вирус выявлен у четырехмесячного ребенка в Краснодаре и 7-летнего в Ейске. Всего в Краснодарском крае по официальным данным диагноз COVID-19 подтвержден у 461 пациента.
Как информирует министерство здравоохранения Краснодарского края, сегодня в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 19 пациентов. Всего зарегистрировано 11 летальных исходов. 72 человека выздоровели. За минувшие сутки умерли пациенты с коронавирусной инфекцией, подключенные к аппаратам ИВЛ: в больнице Лабинска (82-летняя женщина с заболеваниями сердца, инвалид 1-й группы); в краевой клинической больнице №2 (61-летний житель Краснодара с хронической болезнью почек, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями); в горбольнице №3 Краснодара (95-летняя жительница краевого центра у нее были проблемы с сердцем и рак кишечника).
С подозрением на коронавирусную инфекцию в медицинские организации региона обратились 2012 человек, в том числе 208 детей. Продолжают стационарное лечение 1193 человека, из них 71 ребенок. В обсерваторах края находятся 334 человека. Под медицинским наблюдением по месту жительства — 6488 человек.
По данным Тимашевской ЦРБ на 21 апреля COVID-19 подтвержден у 5 человек в Тимашевском районе. Заболевшие получают лечение в условиях инфекционного госпиталя. В самоизоляции под наблюдением медиков находится 132 человека, сообщила главврач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова. Что было в Тимашевском районе с коронавирусом сутки ранее — здесь. Ситуация на Кубани по заражению COVID-19 сутки ранее — здесь.