Как сообщила «ЗТ» главный врач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова по данным на 20 апреля заражение новой коронавирусной инфекцией подтверждено лабораторно еще у двух жителей Тимашевского района, итого четыре.
С начала пандемии под наблюдением местных врачей находилось 488 человек. Из них сегодня в самоизоляции под наблюдением медиков остаются 109 человек, снято с карантина 379 человек.
Сдано биоматериала для диагностики COVID-19 у: прибывших — 219, контактных — 183, с пневмонией — 70, по самообращению — 633, с ОРВИ — 59 человек. Подтверждено заражение COVID-19 у четырех человек. Заболевших доставили в инфекционный госпиталь Красноармейского района. О выявленных ранее двух заболевших в Тимашевском районе «ЗТ» сообщала 13 апреля. О ситуации с коронавирусом в Краснодарском крае на 20 апреля — здесь. Восемь человек с диагнозом COVID-19 скончались на Кубани.
— Убедительная просьба соблюдать условия карантина и самоизоляции. Только при острой необходимости покидать свои дома. Избегайте скопления людей, мойте руки, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты при посещении общественных мест. При повышении температуры вызовите врача на дом, — настоятельно рекомендует Ольга Хомякова.

Напоминаем, карантин в Краснодарском крае продлен до 30 апреля Консультационный центр по коронавирусу — здесь