16 января на 87 году жизни ушла из жизни Софья Алексеевна Хилобок, почетный гражданин города Тимашевска, печальную новость сообщил в Телеграм-канале мэр города Николай Панин.

Софья Алексеевна родилась 11 февраля 1936 года в Алтайском крае. После учебы в Благовещенском строительном институте по распределению попала на Сахалин и первые 20 лет работала на руководящих инженерных должностях в тресте Сахалин-энерго. В 1970 году с семьей переехала в Тимашевск.

Софью Алексеевна работала главным инженером на строительстве объектов комплекса перерабатывающих предприятий: кондитерской фабрики, молочного комбината, предприятий тары и упаковки, завода «Хладопродукт».

В 1991 году ушла на заслуженный отдых, но продолжила работать заместителем по строительству предприятия тары и упаковки, строила жилье для работников этого предприятия в центре города и в новом микрорайоне Южный.

В 1995 году Софья Алексеевна была избрана председателем территориального Совета общественного самоуправления микрорайона Южного администрации Тимашевского городского округа.

За время своей трудовой деятельности неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарностями. В 1981 году ей присвоено звание «Ударник коммунистического труда», с 1987 — Софья Хилобок ветеран труда. 14 ноября 2001 года присвоено звание «Почетный гражданин города Тимашевска».

Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким Софьи Алексеевны…

Ранее на сайте: У Почетного гражданина Тимашевска Софьи Алексеевны Хилобок юбилей