Проект сквера на участке улицы Дзержинского от Котляра до Шияна в 2021 году набрал наибольшее количество голосов жителей города в рамках рейтингового голосования по региональной программе «Формирование комфортной городской среды».
— Аукцион выиграла фирма из Волгограда, у них большой опыт работы в данной сфере. На днях провели с руководством первую встречу, обговорили детали совместной работы. Строительство будет вестись под моим личным контролем, я ежедневно посещаю все строящиеся объекты города, – рассказал мэр Тимашевска Николай Панин.
Подрядчики проведут геодезические и земляные работы. Параллельно администрация города займется вопросом вывода коммуникаций из зоны будущего сквера. Проектом предусмотрено строительство бульваров, парковочных зон, детских игровых зон, туалета. В сквере установят лавочки, урны, освещение, высадят деревья, а также построят велосипедные дорожки и игровую площадку «Лазалия».
Строительство поделено на два этапа. Сначала подрядчик подготовит участок, затем начнется возведение объектов парковой зоны. Объем финансирования строительства — более 32 миллионов, из которых 26,5 миллиона — средства краевого бюджета, сообщает
«Комсомольская правда».

Напомним, за последние два года в Тимашевском районе в рамках нацпроекта «Жилье и комфортная городская среда» были благоустроены пять общественных территорий: парк в Днепровском сельском поселении, скверы в Новоленинском сельском поселении и Новокорсунском сельском поселении, парки в Роговском и Медведовском поселениях.