Житель Тимашевска пожаловался в дежурную часть райотдела полиции, на мошеннические действия своего знакомого. Мужчина пояснил полицейским, что продал машину 34-летнему знакомому из краевой столицы, но денежные средства от продажи так и не получил. Сумма ущерба составила 3 млн. рублей.

Жителя города Краснодара нашли и доставили в отдел полиции. Установлено что подозреваемый забрал у потерпевшего автомобиль, пообещав расплатиться после прохождения технического осмотра, однако взятые на себя обязательства не выполнил, а вскоре и вовсе перестал выходить на связь. Правоохранители автомобиль изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». По инкриминируемой статье злоумышленник может лишиться свободы на срок до десяти лет, сообщает специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее «ЗТ» рассказывала об аналогичных преступлениях: тимашевский таксист подозревается в краже денежных средств у клиента

А жительница Тимашевска недавно украла дорогие очки с прилавка магазина.