В понедельник 13 декабря, в седьмом часу вечера на 38-ом км автодороги Краснодар-Ейск произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, водитель автомобиля Mazda Axela, 37-летний житель Тимашевского района, двигаясь со стороны Краснодара допустил наезд на пешехода — 52-летнего жителя Ейска, который переходил проезжую часть дороги справа-налево в неустановленном для этого месте. Как оказалось, одежда пешехода не была оснащена светоотражающими элементами и переходил он проезжую часть вне населенного пункта, перед близко идущим транспортным средством. В результате водитель Mazda, не заметив, совершил наезд на человека.

На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, которая в срочном порядке доставила пострадавшего в Тимашевскую ЦРБ. Но, к сожалению, от полученных травм он скончался.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП, сообщает инспектор БДД ОГИБДД Тимашевского райотдела полиции Надежда Василенко.

ОГИБДД предупреждает!

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря светоотражающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости имеют больше шансов быть увиденными. Яркое световое пятно, создаваемое светоотражающим элементом, обязательно привлечет внимание водителя.

Подсчитано, что наличие на одежде отражающих элементов, на 85 процентов снижает количество ДТП в темное время суток. Кроме того элемент видим всегда, так как он отражает свет фар. Даже если идёт дождь или на дороге туман, водитель увидит впереди людей.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Обязательно используйте светоотражающие элементы во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Побеспокойтесь, чтобы такие же элементы были у ваших детей!

Ранее на сайте: в рейды на дороги Тимашевского района вышли инспекторы ГИБДД

Напомним, трезвый водитель «разул» свое авто в вечернем ДТП