С начала года в Тимашевском районе зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 16 человек получили ранения и один погиб.

С 10 декабря в муниципалитете дан старт оперативно-профилактической декаде под названием «Пешеход на пешеходном переходе». Мероприятие проводится в целях снижения уровня аварийности, предупреждения ДТП с участием пешеходов, целенаправленной отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями.

Сотрудники автоинспекции выйдут на дороги в рейды, чтобы обратить особое внимание на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, а водителями — правил проезда пешеходных переходов. Не останутся без внимания нарушения правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов. На наиболее аварийных перекрестках и возле нерегулируемых пешеходных переходов совместно с представителями молодежных и общественных организаций сотрудники госавтоинспекции проведут профилактические беседы с пешеходами о правилах безопасности на дороге и расскажут о пользе светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, сообщает «ЗТ» ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району.

Ранее на сайте: трезвый водитель «разул» свое авто в вечернем ДТП

Напомним, получить документы о нарушениях ПДД автовладельцы Кубани смогут через Госуслуги