На популярном горнолыжном курорте Краснодарского края в Сочи, 15 января, погиб сноубордист. Трагедия произошла в горно-туристическом комплексе «Лаура» на трассе «G».

Погибший 34-летний Сергей Данченко приехал на курорт из Воронежа. Мужчина был фрирайдером, то есть увлекался катанием на горных лыжах по неподготовленным снежным склонам. Как правило все маршруты фрирайдеров незапланированные. Таким катанием увлекаются лишь профессионалы. По информации в соцсетях Сергей был инструктором. Поэтому, скорее всего, был в хорошей физической форме.

По предварительной версии, мужчина во время прохождения трассы упал в сугроб вниз головой и не смог оттуда выбраться. Очевидцы, заметив это, сразу же направились на помощь к пострадавшему. Они вытащили его из сугроба и попытались реанимировать — делать пострадавшему прямой массаж сердца и искусственное дыхание, а также вызвали спасателей и скорую помощь. Однако было уже слишком поздно. Спасти 34-летнего Сергея не удалось — он скончался еще до приезда врачей, пишет «Комсомольская правда»

Следственным отделом СКР по Краснодаскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели лыжника. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее на сайте: Пропавшего в ноябре 2020 года сочинца спелеологи нашли глубоко под землей