Чемпионат Краснодарского края по футболу. В минувшую субботу, 11 сентября, в 18-м туре чемпионата края по футболу днепровская «Русь» играла на выезде с сочинским «Медиком» и одержала уверенную победу со счетом 5:1. Три гола в нашей команде записал на свой счет лучший бомбардир чемпионата Дмитрий Нечаев. В его активе уже 31 забитый мяч. Еще по одному мячу провели Айдын Мирзоев и Руслан Гусак. Лидеры в этом туре одержали победы и их расположение в турнирной таблице осталось прежним: «Русь», «Пионер», «Трактор».

В 19-м туре 18 сентября русь на стадионе «Изумруд» будет принимать геленджикский «Спартак». Начало матча в 16.00.

Чемпионат Тимашевского района. Лидер чемпионата района по футболу «Есаул» в 13-м тура уступил «Факелу» 3:5 и опустился сразу на третью строчку турнирной таблицы, а «Факел» поднялся на вторую (у обоих теперь по 31 очку). На первом месте теперь «Спартак» (33 очка), который одержал победу над «Медведовской» 3:2. «Молодость» и «Олимп» разошлись мирно, 1:1. «Индус Тим» уступил «Строителю» 0:5, «Бейсуг» и «Колос» сыграли 3:0.

В 14-м туре 19 сентября встретятся: «Строитель» — «Молодость», «Медведовская» — «Бейсуг», «Олимп» — «Спартак», «Есаул» — «Индус Тим», «Колос» — «Факел».

Спартакиада. 12 сентября на стадионе «Изумруд» прошли районные соревновании по гиревому спорту, входящие в зачет спартакиады среди городского и сельских поселений на кубок главы района. Всего приняло участия 6 команд. В итоге 1-е место у гиревиков Тимашевского городского поселения, 2-е место заняли спортсмены Медведовского поселения и 3-е место у Новоленинского поселения.

Следующий вид программы спартакиады — волейбол. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Олимп. Мужчины будут соревноваться 2 октября, женщины — 3 октября.

Напомним: Серебро в Первенстве России по гребле у спортсмена из Тимашевска

Валерия Албул из Тимашевского района в числе сборной России по тайскому боксу