Тайский бокс. 3 сентября на Олимпийской базе ФБГУ Югспорт в Кисловодске закончился учебно-тренировочный сбор Российской команды по тайскому боксу. Спортсменка из Тимашевского района Валерия Албул в числе сборной России. После учебно-тренировочного сбора команда отправилась в Казань на Игры стран СНГ, которые проходят с 4 по 9 сентября. Валерия выступает на этом старте. Подготовка прошла хорошо. В полуфинале наша спортсменка встретилась с сильной представительницей из Белоруссии. Валерия Албул уверенно одержала победу и вышла в финал, который состоится 8 сентября. В этом поединке соперницей Албул будет представительница из Казахстана.

Легкая атлетика. В Сочи с 3 по 6 сентября прошли Всероссийские командные соревнования по легкой атлетике. Ученик городской школы № 11 Антон Шигеев, выступал в составе сборной команды Краснодарского края. Антон завоевал серебряную медаль в десятиборье в Чемпионате России по многоборьям с суммой 6745 очков.
Еще одна ученица этой же школы Ксения Кушнир в составе сборной команды Краснодарского края стала дважды бронзовым призером Первенства России в эстафетах 4х200м и 4х100 с барьерами.
Ребята занимаются в Дюсш управления образования у тренера-преподавателя Виктор Заволока.

Академическая гребля. В первую неделю сентября 2021 г. в г. Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по академической гребле.

Среди спортсменов до 13 лет первое место завоевали:
Михаил Разувайло, в лодке-одиночке;
в четверке парной Дмитрий Хорошилов, Никита Фетисов, Никита Бугрий и Дамир Крюков.

Серебряные медали в своих классах лодок завоевали: Карина Самоглядова и Милена Ованесьян; Ольга Володина, Анна Кузьмина и Екатерина.

Бронзовые медали вручены: Захару Гончаренко и Александру Макаренко; Артёму Босому, Владиславу Романцеву и Екатерине Кузьминой.

Чемпионом в первенстве Краснодарского края по гребному спорту «Надежды Кубани» среди участников среднего и старшего возраста, в лодке-одиночке, стал Яман Култум.
В своих классах лодок 2-е место у Ивана Линенко,
3-е место завоевали: Ева Личман и Алеся Книга; Кирилл Коновалов, Михаил Калашников.

В краевых соревнованиях на призы СК «Спартак» золотые медали выиграли Ольга Володина и Никита Бугрий,