В открытых соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Краснодарского края «Служить России суждено тебе и мне» в Славянске-на-Кубани 20 февраля честь Тимашевского района защищала сборная команда «Орлы».
В составе нашей команды: из городской школы № 19 Денис Алёхин, Илья Цой, Кирилл Цой и Валерий Шабатура; из медведовской школы № 2 Николай Шевченко; из казачьей школы № 16 Генрих Терлецкий.

В меткости, скорости, ловкости и выносливости состязались 17 команд юнармейцев и патриотических клубов из города Воинской Славы Анапа, Крымского, Славянского, Красноармейского и Тимашевского районов. В личном зачете 3-е место в выполнении норматива «Челночный бег 10х10 метров» занял Валерий Шабатура.
В большой комплексной эстафете с первого по третье места распределились так: команда ВПК «Будущий воин» ст. Петровская Славянский район, команда ВПК «Вымпел» Славянского электротехнического техникума и команда «Орлы» Тимашевского района. Подготовили наших ребят учителя ОБЖ — Сергей Стрельский, Никита Дзюба и Алексей Заречный.

В тот же день соревнования по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов Тимашевского района на приз Героя России Евгения Демьяновича Шендрика прошли в спорткомплексе «Олимп».
15 команд состязались в разборке-сборке АК-74, снаряжении магазина 30-ю учебными патронами, стрельбе из пневматической винтовки, беге, надевании общевойскового защитного комплекта в виде плаща, подтягивании из виса на высокой перекладине, а также в комплексной военизированной эстафете. Судили участников соревнований военнослужащие 39-й отдельной железнодорожной ордена Жукова бригады войсковой части № 98545.

Наилучшую подготовку показали учащиеся днепровской школы № 7, состоящие в клубе «Русь«. Они завоевали кубок победителя районных соревнований. Второе место заняла команда «Истоки» из роговской школы № 15, третье — команда «Русичи» из медведовской школы № 2.
Благодарили всех за участие и поздравляли победителей заместитель председателя ветеранской организации ФСБ и пограничных войск в Тимашевском районе Иван Михайлович Бондарев и директор тимашевского молодежного комплексного центра «Перспектива» Игорь Клименко, отметив, что с такими результатами ребята в любую минуту смогут встать на защиту Родины.