Анализ деятельности в районе водителей легковых такси, проведенный Тимашевским ОГИБДД  показывает, что значительная часть водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, игнорируют обязательные требования безопасности  при перевозке пассажиров. Они  не имеют разрешений на  деятельность в качестве такси, регистрации  индивидуального предпринимателя, в следствие этого — нарушения в части прохождения предрейсовых медицинских осмотров и контроля технического состояния транспортных средств, что фактически ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан. В связи с этим на постоянной основе организована совместная рейдовая работа сотрудников подразделения ОГИБДД, администраций района и городской мэрии, налоговых инспекторов ИФНС России № 10.

Таким образом в районе начата работа,  направленная на выявление лиц, нарушающих основные требования пассажироперевозок,  незаконно оказывающих услуги такси. За первую декаду февраля 2021 года в ходе проведения совместных профилактических мероприятий было привлечено к административной ответственности 24 водителя легковых такси. Их наказали: — за незаконную установку опознавательного фонаря легкового такси; управление транспортным средством с техническими неисправностями;  осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Кроме того, к административной ответственности привлечено 2 должностных лица, сообщает  ОГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району.

Напомним, К перевозке пассажиров в Тимашевске приступили олимпийские ПАЗы

В общественном транспорте Тимашевска установили бесконтактную систему оплаты