В поселке Соленое Займище Астраханской области, с 6 по 11 октября, проходило Первенство и Чемпионат России по стрельбе из арбалета. Лучшие спортсмены нашей страны съехались, чтобы показать свои результаты для отбора в сборную России для участия в Первенстве и Чемпионате мира.

Сборная Краснодарского края по приглашению Всероссийской федерации приняла участие в этом празднике спорта. Наш земляк, учащийся МБОУ СОШ 19 и воспитанник Краевого спортивного клуба «Лига Звезд», Клим Фролов принял участие на всех этапах Первенства России в категории юноши и девушки до 18 лет. Пройдя первый этап соревнований успешно, он попал в финальную восьмерку, в основном зачете по сумме всех упражнений (АП 35 м, АП 50 м, АП 65 м) он занял 8 место, что является отличным результатом для дебюта на этих стрелковых дистанциях. В упражнении «карусель», объединившись в одну команду с представителями Ставропольского края, команда «СК» заняла 6 место из 9 команд.

Настоящая спортивная дружба и товарищество проявилось, когда на дистанции 50 метров произошла поломка спускового механизма арбалета, Климу помогли восстановить арбалет члены команды Московской области и Санкт-Петербурга, что позволило ему продолжить участие в соревновании. На дистанции 65 м, произошла техническая неполадка с плечами арбалета, команда Московской области, предоставила свои запасные плечи, что позволило Климу закончить спортивный день.
Подготовил спортсмена, тренер Анатолий Фролов.

Напомним, Весь пьедестал почета Первенства Краснодарского края у тимашевских рукопашников

Призерами краевых соревнований по гребле на байдарках и каноэ стали спортсмены из Тимашевска