С 12 по 13 октября в г. Краснодаре в БАСКЕТ-ХОЛЛЕ прошло Первенство Краснодарского края по рукопашному бою, и краевые учебно тренировочные соревнования среди начинающих спортсменов Федерации рукопашного боя Краснодарского края!
Более 1000 спортсменов из 18 муниципальных образований съехались померяться силами друг с другом на четырех коврах. Тимашевский район представляла команда из 18 спортсменов.

11 человек участвовали в учебно-тренировочных соревнованиях и внесли в копилку команды 11 медалей:
Золото: Владислав Кузнецов, Максим Савинский, Анастасия Дармостук.
Серебро: Нажик Несрединов, Боря Несрединов, Глеб Геман, Андрей Славинский.
Бронза у Даниила Пономаренко, Диомида Филиппова, Артема Ренова, Егора Сазанова.

В Первенстве Краснодарского края сражались 7 спортсменов:
Победителем Первенства края стал Иван Коденец. Он вошел первым номером в сборную команду Краснодарского края и будет драться на ЮФО уже через месяц.

Серебро: Кира Каплун. В ее весовой категории 60 кг не было соперниц. Кира приняла решение драться в категории свыше 65 кг и успешно провела схватки с соперницами которые на 8-10 кг. тяжелее. И лишь в финале уступила, взяв серебро Первенства и право представлять Краснодарский край на Первенстве Южного Федерального Округа России.
Серебро и путевка на ЮФО — Кирилл Кукса.
Бронза: Дмитрий Терещенко.

Тренирует всех спортсменов Александр Бойко. Он выражает слова поддержки ребятам которые не смогли пробиться на пьедестал. Это Андрей Соседка, Андрей Азизов, Александр Анисимов.
— Вы показали волю и характер. Дрались достойно. И у вас все в дальнейшем получится, а мы вам в этом поможем.

Ранее на сайте: Золото на Всероссийских соревнованиях завоевали спортсменки из Медведовской