Мотокросс. 23 мая в Краснодаре, на базе школы РИСП № 1, прошел чемпионат Краснодарского края по суперкроссу. Мотокоманда тимашевского клуба «Скиф» участвовала в соревнованиях и показала отличные результаты.
В классе 250 см3 2-е место у Святослава Проненко. Он уступил мастеру спорта международного класса Евгению Михайлову.
В классе 125 см3, где возраст участников от 14 до 17 лет, тимашевец Ярослав Осипов завоевал 3-е место.
Ребята получили заслуженные награды: грамоты, медали и кубки.
Кстати, клуб «Скиф» работает при тимашевском молодежном комплексном центре.

Легкая атлетика. В Краснодаре 22 и 23 мая прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет училищ олимпийского резерва, центров спортивной подготовки и детско-юношеских спортивных школ.
Тимашевскую ДЮСШ управления образования представляли ученики тренеров-преподавателей Виктора Заволоки и Михаила Прядко.
Антон Шигеев в прыжках в длину выполнил норматив кандидата в Мастера спорта России с результатом 7 м 10 см и завоевал бронзовую медаль соревнований.
Александре Кудрешовой всего девять сотых секунды не хватило для выполнения КМС на дистанции 100 м.
Екатерина Сорокун и Ксения Кушнир в беге на 100 и 400 м соответственно показали результаты выше первого спортивного разряда.

Спартакиада молодежи Кубани. Подходит к завершению V летняя Спартакиада молодежи Кубани. Осталось провести соревнования по пяти видам спорта из 40, включенных в программу.
На минувшей неделе тимашевские спортсмены выступили в соревнованиях по академической гребле, гандболу (девушки) и настольному теннису.

Наши гребцы заняли 4-е место и принесли 41 очко в зачет Тимашевскому району. В составе различных экипажей и классов лодок серебряные медали завоевали Илья Тимофеев и Дмитрий Селютин; бронзовые — Яман Култум, Алексей Волков, Захар Потаенко, Дмитрий Серебряков и Владимир Мацора.
Команду к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ управления образования Владимир Бакшиш и Татьяна Гусар.

Девушки гандболистки соревновались в станице Павловской и также заняли 4-е место. В упорной борьбе за бронзовые медали они уступили команде из Сочи. Тем не менее 41 очко — это достойный вклад в общекомандный зачет. За нашу команду выступали воспитанницы тренеров-преподавателей ДЮСШ Дмитрия Матусевича и Александра Каранды.

В поселке Витязево проходили соревнования Спартакиады по настольному теннису. В этом виде спорта очень серьезная конкуренция и наше 10-е место с 35 очками — также можно считать успехом.
На данный момент в общекомандном зачете Тимашевский район по-прежнему находится в призовой тройке.

Футбол

Чемпионат Тимашевского района. Матчи второго тура чемпионата района по футболу, прошедшие 22 и 23 мая, принесли следующие результаты: «Бейсуг» — «Молодость», 2:1; «Медведовская» — «Индус Тим», 9:0; «Олимп» — «Факел», 0:4; «Есаул» — «Строитель», 4:2; «Спартак» — «Колос», 5:0.

Майские игры завершатся третьим туром в предстоящие выходные, 29-30 мая: в субботу встретятся «Индус-Тим» — «Олимп», «Молодость» — «Медведовская», а в воскресенье «Факел» — «Строитель», «Спартак» — «Бейсуг», «Есаул» — «Колос». Начало в 17.00.

Чемпионат Краснодарского края. В пятом туре чемпионата Краснодарского края по футболу (22 мая), днепровская «Русь» играла в Геленджике с местным «Спартаком» и уверенно взяла верх со счетом 5:0. Тем самым «Русь» упрочила свои позиции поднявшись на вторую строчку турнирной таблицы. У нее в активе 13 очков. У лидера, сочинского «Трактора» — 18 очков.
29 мая матч седьмого тура «Русь» проведет в Тимашевске на стадионе «Колос», ее соперниками будут дублеры краснодарской «Кубани». Начало матча в 17.00.

Ранее, Главным арбитром финальных кубковых матчей был тимашевец Виталий Анисимов